Как красиво оформить зеркало в прихожую?


Как красиво оформить зеркало в прихожую?
31 Мая 2019, 15:47

Зеркало – предмет, который не ограничивается одной лишь функциональностью. При правильном подходе к его оформлению зеркальное полотно становится привлекательным декоративным предметом, украшающим жилье. Предлагаем вам прямо сейчас узнать, как оформить зеркало в прихожей в соответствии с декором помещения.

Декоративное обрамление

Один из способов превратить обычное зеркальное полотно в произведение искусства – установить его в раму. В продаже имеется масса уже готовых вариантов с багетным обрамлением, но не всегда в ассортименте находятся подходящие к конкретному интерьеру товары. В таком случае имеет смысл сделать заказ на индивидуальное изготовление рамы для зеркала в прихожей. Багетная мастерская оперативно сделает работу любой сложности.

Прежде, чем заказывать раму или покупать готовое полотно в оформлении, определитесь с его материалом. От выбора материала зависят эксплуатационные и декоративные качества обрамления. Популярны эти варианты:

  • Дерево. Благородный и роскошный на вид материал, лучший выбор для украшения зеркала в прихожей. Прочный и экологичный материал имеет уникальную древесную текстуру. Легко декорируется узорами, резьбой, лепниной, выжиганием и другими элементами. Деревянные рамы органично смотрятся как в классических, так и в современных интерьерах. С деревом легко реализовать любой дизайн обрамления.
  • Композит. Мебельный композит выступает в качестве альтернативы дереву. Привлекательный на вид материал с приемлемой прочностью и ценностью. Легко стилизуется под массив древесины, при этом не такой дорогой, как оригинальный материал. Ввиду хорошей прочности рамы из мебельного композита хорошо подходят для крупных и тяжелых зеркальных полотен, в том числе для напольных видов зеркал.
  • Металл. Самый прочный, долговечный и надежный материал, но в то же время дорогостоящий, да и не всегда уместный. Ввиду сложности декоративной обработки металла дизайн таких рам выполняется в минималистичном стиле. Полотна в металлическом багете красиво смотрятся в современных стилях, в том числе в направлениях минимализма и хай-тек. Металл выдержит массу самого тяжелого изделия.
  • Пластик. Наиболее дешевый материал для изготовления обрамлений для зеркальных полотен. Но это не значит, что пластиковые материалы низкокачественные. Напротив, это хороший вариант по отношению цены и качества. Приемлемая прочность, устойчивость к высокой влажности и перепадам температур, широкие возможности оформления и окрашиваемость в любые цвета – главные достоинства пластика.

В раму из какого материала оформить зеркальное изделие? В прихожей лучше всего смотрятся обрамления из дерева и композита. Пластиковые багеты лучше оставить для ванной и кухни, а металлические лучше смотрятся в кабинетах, спальнях и залах. Отличным выбором будет украсить зеркало в прихожей в раму из композита.

Украшение подсветкой

Помимо декоративного обрамления есть еще один вариант оформления зеркального изделия. Это подсветка. Лучше всего она смотрится с безрамными полотнами, однако и с рамными выглядит стильно, если правильно выбрать и установить освещение. Многообразие зеркального освещения делится на три отдельных категории:

  • Декоративное. Универсальный вариант, который одинаково хорошо подходит как для безрамных, так и для украшенных в багет зеркал. Светодиодная подсветка устанавливается по периметру полотна. Она не яркая и оставляет на стене характерный световой след, создавая иллюзию левитации зеркала над стеной.
  • Внутреннее. Встроенная подсветка лучше подходит для безрамных зеркальных полотен, которым тоже есть место в прихожей. Дизайн встроенного освещения имеет вид световых полос по всему периметру или по бокам зеркальной поверхности. Такая подсветка имеет декоративный и функциональный смысл.
  • Наружное. Еще один универсальный вариант, стильно выглядит с рамными и безрамными полотнами. Выглядит как один или два светильника, которые устанавливаются за пределами зеркала сверху или по бокам. Светильники выполняются в разных стилях, поэтому не составит труда подобрать их под интерьер.

Примечательно, внутренняя и наружная подсветка зеркала в прихожей расширяет функционал зеркального полотна. Направленное на человека освещение улучшает качество отражения, помогает рассмотреть детали лица, и этим сильно помогает во время проведения косметических процедур перед зеркалом. Если сделать освещение своими руками не получается, можно купить уже готовое полотно с подсветкой в нашем магазине.

Еще больше актуальной и полезной информации про оформление зеркала в прихожей вы найдете в блоге на сайте www.miradeco.ru. Большой выбор готовых зеркал представлен в интернет-магазине по тому же адресу.

Возврат к списку
Показатать полную
версию сайта
Полная версия сайта
Показатать мобильную
версию сайта
Мобильная версия сайта