Приметы про зеркало в прихожей


Приметы про зеркало в прихожей
31 Мая 2019, 15:37

Зеркало с давних пор считается мистическим предметом, с которым у многих народов связана масса суеверий и примет. Многие даже современные люди считают, что разбитое зеркало в прихожей – дурной знак. А ведь это только одно из многочисленных суеверий. Предлагаем узнать о том, какие еще приметы связаны с зеркалами.

Популярные приметы

Самая известная дурная примета по рассматриваемой теме – разбитое зеркало. Неважно, специально или же по случайному совпадению, повреждение зеркала влечет за собой семь лет несчастий и разочарований для всех, кто живет в доме с разбитым изделием. Тема настолько обширна, что приметы есть и для отдельных случаев:

  • нельзя смотреть в зеркальные осколки – энергетическое «Я» смотрящегося также может разбиться;
  • трещина в полотне не сулит ничего хорошего, является местом выхода накопившейся плохой энергии;
  • если конструкция разбилась на множество мелких осколков, считается, что это к еще большей беде.

Примечательно, что упавшее, но не поврежденное полотно не является источником бед, поэтому опасаться в этом случае нечего. То же самое касается ситуаций, когда причиной повреждения полотна является ребенок. Считается, что дети не суеверны, и это ограждает их от негатива, плюс их защищает материнская энергетика. 

Многочисленные приметы связаны как с повреждением, так и с неправильным расположением зеркальных изделий. У сильного пола могут возникать серьезные затруднения в личной жизни и в карьере, а женщина, которая случайно разбила зеркало, подвержена проблемам во время беременности и периода кормления.

Неправильное расположение зеркальной конструкции в прихожей способно привести к таким проблемам:

  • ссоры с родственниками и друзьями;
  • серьезные проблемы со здоровьем;
  • усталость и разбитость прямо с утра;
  • отсутствие жизненных сил и депрессия;
  • большой ряд психологических недугов.

Максимальный негатив влечет за собой установка зеркала напротив двери в квартиру или напротив другого зеркального изделия. Эти достаточно распространенные случаи заслуживают отдельного рассмотрения.

Зеркало напротив двери

Древнее философское учение Фэн-шуй очень негативно высказывается о случаях установки зеркального полотна напротив двери в дом. Считается, что при таком варианте размещения энергетические потоки, поступающие в дом через входной проем, не задерживаются внутри, а отражаются обратно наружу. Это касается и негативных, и положительных потоков. При этом негатив, который уже находится в доме, нарушает баланс энергии жилища.

Бывают и другие суеверия, связанные с зеркальными конструкциями, установленными напротив входной двери:

  • отталкивает тяжелые и серьезные болезни, не пускает отрицательные энергетические потоки в жилье;
  • привлекает злых людей в дом, является аккумулятором для энергии – как хорошей, так и негативной;
  • у жильцов пропадает желание возвращаться домой, а вот непрошенные гости наоборот, приходят чаще;
  • считается, что при входе в дом в зеркальном полотне можно заметить знакомого умершего человека; 
  • маленьким детям нельзя смотреться в зеркало в прихожей, расположенное прямо напротив входа.

Выходит, что негативных суеверий касательно зеркальных изделий напротив входной двери куда больше, чем положительных. Пожалуй, единственный способ обезопасить себя от негатива – установить полотно под углом так, чтобы в отражении не была виден вход в жилище. Фэн-шуй разрешает поступать таким образом, ведь потоки положительной энергии будут направлены внутрь дома, где уравновесят негатив и приведут к балансу энергии.

Оптимальный вариант установки зеркальной конструкции в прихожей – на стене сбоку от входной двери. Рядом с полотном располагаются символы достатка, процветания так, чтобы они обязательно были видны в отражении. Если в прихожей есть окно, важно, чтобы оно не попадало в отражение. В противном случае положительная энергия будет уходить на улицу, и получится та же ситуация, что и при установке конструкции напротив входа.

Зеркало напротив зеркала

Не рекомендуется устанавливать зеркало в прихожей напротив другого зеркального полотна. Некоторые люди делают так, чтобы компенсировать маленькие размеры комнаты и визуально сделать помещение более светлым и просторным. На практике же все не так просто. Есть целый ряд причин не ставить зеркала друг напротив друга:

  • формируется зеркальный коридор, который оказывает негативное воздействие на психику человека;
  • приметы говорят, что в зеркальном коридоре водятся потусторонние сущности, опасные для людей.

Теперь вам известно больше о том, как правильно расположить зеркальное полотно в первой комнате квартиры, чтобы избежать негативных последствий. Узнайте все о зеркалах в блоге на сайте www.miradeco.ru уже сейчас!

Возврат к списку
Показатать полную
версию сайта
Полная версия сайта
Показатать мобильную
версию сайта
Мобильная версия сайта